Деловая миссия Санкт-Петербурга в Швецию

27 - 30 октября состоялась деловая миссия Санкт-Петербурга в Швецию, организованная в рамках реализации соглашений о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Стокгольмом и Санкт-Петербургом и регионом Стокгольм-Меларен (Швеция).

В делегацию Санкт-Петербурга вошли представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также представители компаний ГУП «Пассажиравтотранс», ГУП «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга», «Газпром газомоторное топливо», «ЭФ-Интернэшнл» и  «Гипроавтотранс».

В рамках миссии состоялись рабочие встречи по вопросам развития транспортной инфраструктуры, в том числе организации парковок, с Торговым представителем Российской Федерации в Швеции А.В.Катасовым и руководством управления транспортного планирования Комитета по транспорту Стокгольма.  

Деловая часть программы включала в себя  встречи с руководством компаний «Scania», «Ferornordic Machines», «Volvo», «Cale» (паркоматы и автоматизация парковок) и Стокгольмских международных выставок. По итогам встреч шведские компании направят в адреса компаний-участниц миссии конкретные предложения по возможной реализации совместных проектов.

В рамках визита специалисты также изучили новейшие марки гибридных автобусов, автобусов работающих на биотопливе, посетили новейшую автобусную станцию одной из крупнейших европейских компаний «Keolis», ознакомились с экспозицией крупнейшей скандинавской выставки развития общественного транспорта «Persontrafik 2014».

Программа миссии была подготовлена при активном содействии Торгового Представительства Российской Федерации в Швеции и Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге.
Перейти в фотогалерею
30.10.2014