VII международный турнир по футболу среди команд инвалидов CP-ISRA в Санкт-Петербурге

Турнир по футболу среди команд инвалидов CP-ISRA в Санкт-Петербурге на кубок Ф.К. «Нева – Спорт» прошел в Санкт-Петербурге 15-18 августа 2015 года.
Место проведения: стадион центрального парка «Дубки» в г.Сестрорецк, Курортного района 15-16 августа 2015 г. и стадион «Динамо», Крестовский остров, Петроградский район Санкт-Петербурга 17 августа 2015 года.
В Турнире приняли участие 4 команды инвалидов по 10 человек в каждой. Сборные команды: ФКИ «Донбасс» (Донецк), Сборная ФКИ «Маяк» (Белоруссия), ФКИ Северо-Запада, ФКИ «Нева-Спорт»  (Санкт-Петербург). 
Турнир входит в официальный реестр социально значимых мероприятий Федерации Инвалидного Спорта Санкт-Петербурга. К участию в соревнования допускаются национальные сборные команды и футбольные клубы инвалидов, соответствующие международной спортивной классификации CPISRA (Категория инвалидов Детский Церебральный Паралич (ДЦП) - с 5 по 8 класс поражения).
Проект направлен на оказание практической помощи и поддержки инвалидам, развитие и популяризацию футбола инвалидов как эффективного средства их реабилитации, пропаганду массовой физкультурно-оздоровительной работы среди инвалидов, их привлечения к регулярным занятиям спортом.
 
Учредители турнира
  • Межрегиональное объединение федераций футбола «СЕВЕРО-ЗАПАД»
  • Некоммерческое партнерство «ИНВАЛИДЫ И СПОРТ»
  • Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ НЕВА-СПОРТ»
  • Организатор турнира Конгрессно-Выставочный Фонд «СЕВЕРНАЯ ПАЛЬМИРА»
Перейти в фотогалерею
17.08.2015