Просветительское мероприятие с участием представителей конфессий Санкт-Петербурга в рамках Спартакиады, посвященной 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

11 июня 2016 года состоялся межконфессиональный круглый стол «Религия и спорт» и II турнир по мини футболу среди команд конфессий и национальных объединений Санкт-Петербурга.
Объединенные лозунгом «От теории к практике» мероприятия  организовал и провел Отдел по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга совместно с Отделом по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви.
Мероприятия прошли в рамках межконфессиональной Спартакиады, посвященной 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
С приветствием к участникам обратился вице-губернатор, руководитель администрации Санкт-Петербурга А.Н.Говорунов, который сказал, что этот спортивный праздник становится территорией согласия и дружеского общения людей различных вероисповеданий и национальностей. Владыка Маркелл, епископ Царскосельский (руководитель отдела по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской митрополии) пожелал всем участникам турнира – добрых братских отношений, честной борьбы и творческих успехов!
Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга Равиль Джафярович Пончеев напомнил, что идея проведения соревнований между представителями различных конфессий исходит из того, что Санкт-Петербург изначально строился как интернациональный и многоконфессиональный город.
 В турнире приняли участие 16 команд, представляющих крупнейшие конфессии Санкт-Петербурга и ряд национальных объединений нашего города, также в рамках Турнира в товарищеском матче встретились команда «Ворскла» Украинской диаспоры и ФК «Уэска».
За третье место боролись ФК Дацан и ФК «Маккаби», со счетом 2/0 победила команда Санкт-Петербургского дацана.
В финал вышли ФК «Митрополия»  и ФК «Ариан». Со счетом 1/0 победила команда Санкт-Петербургской Митрополии.
Мероприятия Спартакиады ознаменовали собой зарождение еще одной замечательной традиции, которая отражает дух нашего города, где веками в мире и согласии живут люди разных национальностей, вероисповеданий и политических взглядов.
Перейти в фотогалерею
11.06.2016