Народные игры и национальные виды спорта коренных народов, проживающих на территории Ленинградской области

17 июня в поселке Пудость под Гатчиной состоялось мероприятие, посвященное традиционной культуре коренных народов, проживающих на территории Ленинградской области. В течение нескольких лет традиционный Фестиваль народных игр и национальных видов спорта Гатчинского муниципального района проводит спортивный активист и известный общественный деятель Вилье Адамович Остонен. В этом году участие в фестивале приняли представители национальных объединений региона, а также делегации от поселений Гатчинского района.

В программе Фестиваля: бой подушками на бревне, игра «кююкка», лазание по вертикальному столбу, городки, метание сапога, крокет, перетягивание каната, метание гири 16 кг, забивание гвоздей, набрасывание колец, крокет.

Впервые на Фестивале работали мастер-классы по валянию игрушек из шерсти, изготовлению финской и карельской  куклы, игре на русских народных инструментах.

В конце самых активных участников наградили  памятными грамотами и призами.

Мероприятие состоялось на спортивных площадках Пудостьского культурно-спортивного комплекса при поддержке Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Перейти в фотогалерею
17.06.2017