Фестиваль-конкурс «Светлое Христово Воскресение»

Фестиваль-конкурс проводился по трем номинациям в два этапа среди участников, подавших заявки от муниципальных образований, территориально входящих в Гатчинскую, Тихвинскую и Выборгскую епархии.
Номинации Фестиваля-конкурса:
  1. – «Вокальное творчество»: вокальный ансамбль (до 10 чел.), сольное пение;
  2. – «Инструментальное исполнительство»;
  3. – «Художественные работы»: рисунки (живопись и графика).
Первый (отборочный) этап проводился среди участников из 17 муниципальных районов и городского округа Ленинградской области на специализированных площадках в г. Тихвине 15 марта 2018, г. Гатчине 26 марта 2018 и г. Выборге 28 марта 2018.
Второй (финальный) этап проводился среди победителей первого (отборочного) этапа в 13 апреля 2018 г. в Соборе святого Архистратига Божия Михаила п. Токсово.
Фестиваль проводится с целью стимулирования образовательной и творческой деятельности детей и подростков, направленной на осмысление базовых ценностей отечественной культурной традиции в сфере духовно-нравственного воспитания.
Участники Фестиваля-конкурса - учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских школ искусств, музыкальных школ муниципальных образований Ленинградской области и воскресных школ храмов Гатчинской, Тихвинской, Выборгской епархий, в возрасте от 10 до 18 лет и сопровождающие их лица.
По итогам Фестиваля-конкурса были определены лауреаты по номинациям. Победителям и участникам получили дипломы, грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.
Перейти в фотогалерею
13.04.2018