Спектакль «Александр Вертинский. Желтое танго»

14 марта в Белом зале Политехнического университета прошел спектакль «Александр Вертинский. Желтое танго». Спектакль приурочен к двум памятным датам – дню театра и дню рождения Александра Вертинского.
 
Спектакль посвящен Великой легенде русского шансона Александру Николаевичу Вертинскому.
Кумир русской эстрады, поэт, превосходный композитор и киноактер, певец, Александр Вертинский. История его жизни похожа на выдумку, с тем лишь отличием – что всё в ней реально. Нищета и богатство, эмиграция и бешеная популярность, сказочные кабаки Парижа, неиссякающая тоска по своему народу и радостное возвращение домой. Об Александре Вертинском можно прочитать множество книг, посмотреть документальные фильмы о его жизни, а можно увидеть захватывающий двухчасовой спектакль, который смотрится на одном дыхании. Зрителям придется сглатывать комок в горле, можно будет посмеяться и подпеть известные песни.

Режиссер, исполнитель главной роли Сергей Федотов, дипломант 8-го Конкурса актерской песни им. Андрея Миронова, знаком зрителям по ролям в фильме Н. Михалкова «Сибирский цирюльник», сериале «Улицы разбитых фонарей», «Новые времена, или Биржа недвижимости» и другим.
Соавтор спектакля и концертмейстер - Ирина Скосырева Партия скрипки - Игорь Заливалов.
Перейти в фотогалерею
14.03.2018