Празднуем Масленицу вместе с Санкт-Петербургом в Анкаре

Фонд "Северная Пальмира" реализовал проект Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга «Празднуем Масленицу вместе с Санкт-Петербургом» в столице Турции Анкаре в 2019 году.

10 марта в Прощеное воскресенье масленичное представление прошло на специально построенной концертной площадке крупнейшего Торгово-развлекательного центра «ПАНОРА». 

Всех собравшихся поздравили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Турции Алексей Ерхов и председатель Ассоциации русской культуры в Анкаре Лариса Луткова-Тюркан.

Санкт-Петербургский государственный театр песни и танца «Морошка» представил зрителям яркую тематическую программу. Музыканты, вокалисты и артисты балета исполнили, для более чем 600 зрителей фестиваля, русские народные песни, танцы, народные игры, которые позволили почувствовать дух традиционного русского праздника. Для этого события был подготовлен и специальный номер «Турецкий марш» Моцарта в исполнении оркестра театра «Морошка».

В духе русских спортивных традиций в Масленичную неделю прошли соревнования по исконно русскому виду спорта «Городки». Все желающие смогли обучиться и поучаствовать в игре. Играть в нее учили президент Федерации городошного спорта Санкт-Петербурга Евгений Артамонов и вице-президент Федерации Сергей Облогин.
Перейти в фотогалерею
10.03.2019