Фестиваль духовной музыки Тихвинский Благовест

7 июля 2022 года в День памяти преподобного Антония Дымского по благословению Мстислава епископа Тихвинского и Лодейнопольского состоится Фестиваль духовной музыки «Тихвинский Благовест» на территории древнейшей обители северной Руси - Антониево-Дымского монастыря на берегу Дымского озера.
В этот день Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, возглавит Божественную Литургию в сослужении с настоятелем монастыря игуменом Адрианом и братией обители. По окончании Литургии на живописном берегу Дымского Озера пройдет Фестиваль духовной музыки «Тихвинский Благовест». Фестиваль является праздником, транслирующим духовную, традиционную музыкальную и певческую русскую народную культуру, и ежегодно проходит в разных районах Ленинградской области.

          На сцене выступят хоровые и музыкальные коллективы, отобранные для участия в праздничном концерте. Для зрителей будет устроена ярмарка и выставка работ детей из «Благотворительного фонда помощи детям сиротам-инвалидам во имя святой блаженной Матроны Московской».
Для зрителей из Бокситогорского и Тихвинского районов будут организованы специальные трансферы, из Санкт-Петербурга на праздник приедут туристы, паломники, участники ежегодного крестного хода.
Фестиваль «Тихвинский Благовест» продолжает традицию концертов духовной музыки. Перед зрителями выступят церковные, мужские хоры, инструментальные ансамбли старинной и духовной музыки.
 
Проект реализуется на средства гранта Губернатора Ленинградской области
#команда47
Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области


Справки по телефону Тел.+7(901)375-12-40
Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «Фестивальная Пальмира».
30.04.2022